[已回复] [办结] 请公平对待

FDTT888

问政对象:市卫生局
回复:1 浏览:6502 提问时间:2015-04-01 22:28:18

    儿童免费“窝沟封闭术”只有部分学校儿童可以享受,这样对其它儿童很不公平,都是祖国的花朵,请问这个政策何时能惠及到琼山九小的儿童?

我要留言

市卫生局

答复时间:04-08 14:30

    据了解,儿童口腔检查“窝沟封闭术”项目是根据海南省财政厅、海南省卫生厅关于下达中央补助地方慢性病防治项目专项资金的工作要求开展的,2014年海南省疾控中心下达给海口市第三人民医院3千颗牙的任务。接到任务后,该院与琼山区教育局协商,根据各学校实际情况,先安排琼山第一小学二年级符合要求的学生免费进行“窝沟封闭术”,目前项目已经完成,如有后续项目任务,该院将与区教育局协商尽可能安排到琼山第九小。

    【市卫生局-办公室-梁丽和】


用户名:
内容:
 
马上发表