[已回复] [办结] 海口红城湖路龙城物业霸道不让停车地下室

christy邓

问政对象:海口市政务管理局
回复:2 浏览:4223 提问时间:2015-03-17 13:54:54

2015年3月16日

海口四季华庭-龙城小区-三源物业公司---你们欺人太甚!

属于集体的地下室停车场为何要办卡才能停车?

当业主要办卡的时候却说无法办卡,地下室的停车位已满了。

地下室一百多个停车位,试问可以满足几百个业主的停车需求?

业主:请问地下停车室的卡如何办理?

物业:现在不能办卡了,已经满了。

业主:那我们停车怎么办?

物业:只能停外面了。

……

 

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:04-03 15:37

尊敬的网民:

    您好!您反映的龙城物业霸道不让停车地下室的问题,我区政府高度重视,立即要求区住房保障中心认真调查处理。据区住房保障中心派员调查了解,龙城小区共有停车位182个,其中地下室停车位127个,地面停车位55个,小区业主766户。车位明显供不应求,致使许多业主只能靠路边停放车辆。为解决这种车辆无序停放的状况,小区物业于2015年3月5日出示公告,对地下室停车位实施办卡停放,一户限办一辆,先办先得,同时不允许外来车辆进入小区。由于空间资源有限,能不能在小区内扩建停车位,区住房保障中心建议由物业征求小区业主的意见后,报相关部门批准实施。非常感谢您对我区居住小区管理的关心与理解,希望今后继续提出宝贵意见。谢谢!

    【琼山区政府办公室-综合组-许儒连】


用户名:
内容:
 
马上发表