[已回复] [办结] 供电所服务差

zhangrong

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:1394 提问时间:2015-03-12 00:18:39

    龙桥镇电网供电所的女接待员,脾气好臭,态度极恶,服务很差,面对前来办事的乡下朴实的村民,她一点耐性都没有,农村村民有些文化低些,老人反应慢些,她都是不耐烦的喝斥,世界上除了人,没有一种动物会笑,老天赠于她的微笑功能她从没用过,怎么会让这种人从事这种工作呢!请暗访调查处理。

我要留言
答复时间:03-19 11:02

    接到政府热线投诉后,我局领导高度重视,立即派龙桥所领导正副所长亲自暗访调查。经核实,投诉对象为龙桥营业厅仅有的一名女营业员,该员工近期经常胃痛带病上班,可能因精神状态不太好而缺少微笑。经多方调查解后得知,该员工平常工作态度良好,并未存在态度恶劣,喝斥客户的行为。龙桥当地居民平常讲当地俚语,在营业厅缴费高峰期,营业厅内人多嘈杂,营业员遇到听力不好或者听不太懂普通话和海南话的老人,确实存在为了让客户听清楚而声音过大,让旁人误以为是喝斥用户,其本意并非如此。龙桥所领导班子已教育该女员工,让其今后尽量多点微笑,注意服务说话语气,避免声音过大。

    【海口供电局-综合办公室-林晓丽】


用户名:
内容:
 
马上发表