[已回复] [办结] 琼山检察院到快餐店打卡上班成何体统?

555666

问政对象:市纪委监察局
回复:2 浏览:1856 提问时间:2014-12-04 16:10:47

琼山检察院跟新大洲大道某快餐店的老板存在什么勾当,让穿着制服的政府工作人员,每天到餐店里吃喝报到打卡成何体统?难不成若大的检察院没有地方放打卡机?

我要留言

市纪委监察局

答复时间:01-12 15:32

尊敬的网友,您好!您反映的问题现反馈如下:琼山检察院为解决干警工作就餐问题,定点快餐店提供工作餐,干警用餐后要在自己的伙食登记卡上签名作为结算凭证;穿制服去就餐的为海南政法职业学院的实习学生,他们按规定着警服样式到琼山检察院实习。琼山检察院在办公楼一楼大厅设有专门的打卡机供上下班打卡使用。感谢您的支持与监督!

【市委领导-市委领导—李湖】

市纪委监察局

答复时间:12-24 10:11

申请缓期至:2015-01-30 00:00:00
缓期原因:
  尊敬的网友,您好!您反映的问题我们正在调查了解中,待调查清楚再给您回复。感谢您的理解与支持!【海口市纪委监察局】


用户名:
内容:
 
马上发表