[已回复] [办结] 琼山区中山南路滨河华庭门口臭水横流!

wenzhengren

问政对象:市环卫局
回复:2 浏览:2968 提问时间:2014-11-27 22:22:21

琼山区中山南路滨河华庭门口因违章建筑太多,这些违章建筑把生活垃圾用水排到门外,垃圾臭水顺势而下,导致满条路都是臭味,形成了很长的臭水沟,阻碍了附近居民的出行!希望环卫局立刻解决!!!

我要留言
答复时间:12-12 15:01

尊敬的网友你好,你发来的《琼山区中山南路滨河华庭门口臭水横流》的投诉已收悉,我委非常重视,立即要求琼山区城管局核查,现处理情况如下:经查,位于滨河华庭小区门口处有一处在建房屋,现已建成四层框架,该处业主为滨河华庭旁的一条政府规划路上的拆迁户。据辖区城管中队调查后获悉,该户业主当时积极配合政府进行规划路的征用拆迁工作,为了解决自家住房问题,现在在滨河华庭小区门口处自己的土地上兴建一栋楼房居住。2014年9月,该处在进行地基施工时,辖区城管执法队员依法对业主下达了《责令停止违法(章)行为通知书》和《责令限期改正通知书》,书面责成其停止施工,听候处理。但违建业主时建时停,利用夜晚及节假日的空档时间进行突击抢建,现已抢建至第四层。期间,辖区城管执法队员多次到现场予以制止,同时书面下达了有关执法文书,并联合凤翔街道办对该违建点采取切除钢筋、拆除模板的强制措施进行管控。但每次在执法现场,业主均以其为政府拆迁户的身份及住房困难等诸多理由同现场执法人员进行理论。鉴于上述情况,辖区城管中队已将该违建楼房的相关情况报所属街道办事处,待调查落实后,琼山城管局建议拟按照分类处置办法的规定进行处理,并和环保部门进行环境整治。

【市城市管理行政执法局-办公室-李坚春】

答复时间:12-11 15:12

申请缓期至:2014-12-16 00:00:00
缓期原因:
  正在办理中。

【海口市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表