[已回复] [办结] 省社保局对面半拉子工程楼长期“矗立”,政府有无作为?

问政观察潘德明

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:906 提问时间:2014-11-19 09:40:37

   海口市金坡路省社保局对面长期矗立一座半拉子楼,十余年没重新动工迹象。此楼内外墙体漆黑,形似“骷髅”。来社保局办事以老人居多,老人们一般爱见喜庆之象。如此景象,极大影响旅游岛及政府形象,希望有关部门关注,有所作为!

我要留言

市住建局

答复时间:11-21 14:55

所反映的问题,建议转规划部门处理。

【市住房和城乡建设局-办公室-凌旭】


用户名:
内容:
 
马上发表