[已回复] [办结] 海岸路便民点

0526

问政对象:海口市政务管理局
回复:2 浏览:3850 提问时间:2014-11-15 22:50:32

我是在海口的摆地摊的,生活不富裕,经济压力较大,遂想在海口美兰街道海岸路便民就业疏导点卖点小零食(或者海口其他便民疏导点),但不知该如何加入,能否提供一些实用信息,谢谢!

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:11-24 11:09

尊敬的网友:您通过网络问政系统咨询进入便民疏导点经营的问题我区已收悉。现答复如下:关于进驻海岸路便民疏导点卖点问题,请您联系新利社区居委会进行登记,由社区居委会审核您本人的实际情况,是否符合安排进便民点经营条件,才予以办理。联系电话:66252042。对留言中涉及群众切身利益的具体问题,我们将督促相关部门妥善处理。感谢您对美兰区工作的支持和关心,希望您多提宝贵意见并给予监督。(联系人:美兰区人民路街道办,电话:66258024)

【美兰区政府办-美兰区政府办公室-潘丽雅】


用户名:
内容:
 
马上发表