[已回复] [办结] 关于南大桥农行宿舍区垃圾处理

John_Paul

问政对象:市环卫局
回复:1 浏览:2377 提问时间:2014-10-15 16:50:08

南大桥农行宿舍区门口的垃圾集中地的几个垃圾桶,长期以来露天摆放,上不遮雨,下无排水,污水横流,周围地面都因此变成黑色。从此处经过总是臭气熏天,小区内隔着围墙都闻到的是恶臭。

请求时环卫局采取有效措施,改变这种现状。

我要留言

市环卫局

答复时间:11-13 09:19

该小区的几个垃圾桶摆放在小区门口,由于近日雨量增加,排水不便,龙华区环卫110清运车队每日负责清运,但因交通堵塞,可能无法及时清运。结合以上原因,小区门口的垃圾会造成很大的恶臭。现改变这种状况,只能转移该小区垃圾桶的停放位置,龙华区环卫局已派出工作人员到该小区与管理处协调,但该小区管理处回答小区垃圾桶无地方存放,只能放在小区门口。

【市环卫局-单位领导—李永胜】


用户名:
内容:
 
马上发表