[已回复] [办结] 海口一中小卖部与绩效工资

某个人

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:2 浏览:1060 提问时间:2014-02-27 21:15:28
海口一中的小卖部物价特别高,无论是对老师还是对学生,价钱都要比外面高。同类产品甚至比大润发要贵上将近20元(都按原价算),学生买零食就算有兑换,也不肯兑换(都符合兑换条件)。老师的饭卡退钱,1000块在前年只能退850现金,在去年只能退800现金,后来有变成1000.绩效和工资都没有具体的条目,不清楚账目怎么算。
我要留言

海口市教育局

答复时间:03-07 11:55

尊敬的网友:

该校将进行调查了解并在教职工大会上公开解释。谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表