[未回复] [办结] 建议椰海大道左转丘海大道增加一条车道

言射

问政对象:海口市公安局
回复:0 浏览:17683 提问时间:2021-03-29 15:20:51

椰海大道由西向东左转丘海大道的路口,目前只有一条左转车道(包括掉头),且绿灯只有十多秒,随着附近大型小区碧桂园剑桥郡的入住,高峰时段大量车辆需在此左转或掉头,等待红绿灯时间过长,十分不便。建议将紧挨着的第二条道设为可变车道,并在高峰时段增加左转通行时间。

我要留言

海口市公安局

答复时间:04-08 11:10

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议椰海大道左转丘海大道增加一条车道》问题已收悉,现答复如下:

经核实,市民反映的路口为丘海大道-椰海大道交叉口,由于近期西进口左转车流量变化增大,现状绿灯放行时间与左转车辆通行需求不匹配。针对市民反映的调整车道问题,我局交警支队将持续关注该路口流量的变化情况,结合路口实际情况综合考虑是否对西进口车道进行调整。同时我局交警支队已安排相关技术人员适当延长西进口左转绿灯放行时间 。感谢市民对交警工作的理解与支持。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表